11月30日臺北市國際身心障礙者日活動
地點:臺北市萬華區406廣場(西本願寺)--中華路
一段174 號(西門捷運站2號出口)
時間:上午10時至下午2時
現場有健檢、免費試飲試吃、體驗活動以及豐
富節目表演與獎品,歡 迎蒞臨參加
參加春天畫展未獲獎者,均可至活動現場領取
參加獎狀以及紀念品
參加春天畫展未獲獎者,均可至活動現場領取
參加獎狀以及紀念品
甲組
|
|||
青少年
|
學校
|
姓名
|
指導老師
|
金牌
|
新北溪崑國中
|
王俊凱
|
朱雅惠
|
新莊福營國中
|
魏廷亘
|
林毓修
|
|
銀牌
|
桃園中壢國中
|
呂威政
|
陳明松
|
大安國中
|
劉展昇
|
胡藝馨
|
|
銅牌
|
新北溪崑國中
|
張慧瑜
|
鄭麗霞
|
智光商工
|
羅元廷
|
鄒松鶴
|
|
佳作
|
百齡國中
|
詹皓宇
|
|
瑞芳高工
|
高語寰
|
蕭漢寧
|
|
南港國中
|
梁光武
|
蔡明智
|
|
丹鳳高中國中部
|
蘇柏光
|
陳志文
|
|
高年級
|
學校
|
姓名
|
指導老師
|
金牌
|
龍安國小
|
林熙懷
|
鄭惠文
|
蘆洲成功國小
|
張馨予
|
黃淑霞
|
|
銀牌
|
新北三光國小
|
宋采臻
|
歐瑋琪
|
蓬萊國小
|
徐宜廷
|
楊素玫
|
|
銅牌
|
新生國小
|
黃鈺瑊
|
李思欣
|
新北永平國小
|
朱于萱
|
張升駿
|
|
佳作
|
幸安國小
|
廖品閎
|
張婷婷
|
東湖國小
|
林韡芸
|
鄧詩嘉、朱怡蒨
|
|
新湖國小
|
方美芙
|
劉沛彤、劉姿吟
|
|
澳底國小
|
賴玉潔
|
張育瑋
|
|
大理國小
|
陳文蕙
|
張晏華
|
|
大理國小
|
蔡孟璇
|
張晏華
|
|
貢寮國小
|
林世昇
|
楊婕軒
|
|
低年級
|
學校
|
姓名
|
指導老師
|
金牌
|
福林國小
|
謝正
|
潘彥廷、郭佳玲
|
新北板橋溪州國小
|
林其蓁
|
許梓安
|
|
銀牌
|
桃園龍源國小
|
鍾維珍
|
黃麗文
|
新北實踐國小
|
楊秉霖
|
王貞惠
|
|
銅牌
|
芝山國小
|
莊承展
|
林久鈺
|
永平國小
|
徐子詒
|
史惠方
|
|
吉林國小
|
陳榆
|
陳君竹、石美鳳
|
|
佳作
|
新湖國小
|
楊杰霖
|
吳雅雯、黃惠苓、陳怡惠
|
士東國小
|
王柏霖
|
曾美淑
|
|
新湖國小
|
呂翊如
|
董玉屏、黃惠苓、江豐聿
|
|
新北國光國小
|
林映辰
|
鄭秀姬
|
|
幸安國小
|
徐靖遠
|
張婷婷
|
|
玉成國小
|
陳睿寬
|
黃淑華
|
|
新湖國小
|
曾聖詠
|
吳雅雯、黃惠苓、車正雲
|
|
石牌國小
|
謝嘉涵
|
宜賜德
|
|
芝山國小
|
卜思廷
|
林久鈺
|
|
新湖國小
|
許舒淮
|
董玉屏、黃惠苓、王芳雅
|
|
華江國小
|
游喻珊
|
許德宏
|
|
信義國小
|
周光倩
|
蕭秋娟
|
|
乙組
|
|||
青少年
|
學校
|
姓名
|
指導老師
|
金牌
|
明德國中
|
郭志穎
|
|
銀牌
|
和平國中
|
許智捷
|
張逸萱
|
銅牌
|
明德國中
|
林品岑
|
吳西芙
|
高年級
|
學校
|
姓名
|
指導老師
|
金牌
|
新生國小
|
鄭崴駿
|
李思欣
|
新湖國小
|
張玫
|
劉沛彤、陳泓芝
|
|
銀牌
|
新生國小
|
朱曉薇
|
李思欣
|
新湖國小
|
鄭其龍
|
劉沛彤、劉姿吟、蔡佩伶
|
|
銅牌
|
新湖國小
|
吳岱倫
|
劉沛彤、劉姿吟、王惠玉
|
永平國小
|
葉佳怡
|
陳怡如
|
|
佳作
|
溪口國小
|
汪庭宇
|
張慈麟
|
文昌國小
|
黃騰
|
賴君達、林月眉
|
|
五常國小
|
黃彥慈
|
陳佳莉
|
|
五常國小
|
林立翔
|
陳佳莉、李珈彣
|
|
新北永福國小
|
柯佳妤
|
陳勝南
|
|
蘇澳國小
|
朱庭宜
|
林台瑋
|
|
低年級
|
學校
|
姓名
|
指導老師
|
金牌
|
新湖國小
|
徐博承
|
吳雅雯、黃惠苓、陳弘昇
|
銀牌
|
玉成國小
|
潘宥杰
|
黃淑華
|
雙蓮國小
|
陳顥鑫
|
陳志榮
|
|
銅牌
|
新北桃子腳國中小
|
陳冠妤
|
林怡如
|
新北北峰國小
|
黃琦絜
|
莊薏璇
|
|
佳作
|
新北集美國小
|
游家碩
|
薛海華、洪郁芬
|
五常國小
|
林立翧
|
張民育、楊婷媛
|
|
新北國光國小
|
李佳嬡
|
孫于婷
|
|
雙蓮國小
|
梁芳慈
|
陳淑娟
|
|
丙組
|
學校
|
姓名
|
指導老師
|
金牌
|
內湖國小
|
王祥樺
|
呂寧靜
|
新北特教
|
牟葶瑜
|
周豊家
|
|
銀牌
|
彭福國小
|
林晉宇
|
陳千蕙
|
百齡國中
|
賴自熠
|
劉祐涵
|
|
銅牌
|
百齡國中
|
呂莉禪
|
劉祐涵
|
景美國中
|
林芝羽
|
||
佳作
|
五常國中
|
葉尚德
|
沈柏青、許楷慧
|
三芝國中
|
鍾富璿
|
李佳穎
|
|
螢橋國中
|
柯伃姿
|
周芷淇、黃琳琇
|
|
瑞芳國中
|
黃鈺軒
|
蔡家琪、黃名君
|
|
中港國小
|
賴溦欣
|
黃玉婷、胡育審
|
|
宜蘭縣竹安教養院
|
詹鳳秋
|
藍庚申
|
|
深坑國中
|
葉育瑄
|
林佳穎、陳鍾德、溫致閔、方信文
|
|
南投信義國小
|
黃泳綸
|
張維珍
|
|
百齡國中
|
劉紀漢
|
廖宸暄
|
|
百齡國中
|
趙翊良
|
劉祐涵
|
|
光仁中學
|
陳威霖
|
林于詩
|
|
丁組
|
學校
|
姓名
|
指導老師
|
金牌
|
安康高中國中部
|
孫儀庭
|
葉玉玲、李思蜀
|
銀牌
|
宜蘭縣竹安教養院
|
林朝生
|
謝愛蓮
|
銅牌
|
宜蘭縣竹安教養院
|
吳婉萍
|
藍庚申
|
佳作
|
光仁中學國中部
|
林佳諭
|
林于詩
|
百齡國中
|
范智淵
|
劉祐涵
|
|
鶯歌國中
|
陳衍霖
|
張孆尹
|
|
新莊國中
|
王逸文
|
林昱綺
|
|
戊組
|
學校
|
姓名
|
指導老師
|
金牌
|
南投信義國小
|
田巧恩
|
張維珍
|
銀牌
|
南投信義國小
|
全浩軒
|
張維珍、蔡佳惠
|
銅牌
|
康寧國小
|
陳家興
|
郭育廷
|
佳作
|
南投信義國小
|
全雅君
|
張維珍
|
學前組
|
學校
|
姓名
|
指導老師
|
金牌
|
厚德國小附幼
|
趙鐿翊
|
|
銀牌
|
大同兒童發展中心
|
蔡榮華
|
廖奕婷
|
銅牌
|
大同兒童發展中心
|
陳逸佳
|
林讌伃
|
特別獎
|
學校
|
姓名
|
指導老師
|
板橋信義國小
|
鄭融
|
許文玫
|